Не строя график определите пересекает ли парабола ось Ox? y=x^2 - 4x + 13. Помогите пожалуйста, срочно надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не пересекает: Если парабола пересекает ось Ох,то в этих точках y будет равен нулю.Приравняем уравнение параболы к нулю и найдем корни (т.е.точки пересечения. x^ - 4x + 13 = 0 Дискриминант = 16-52< 0,значит решений нет,парабола не пересекае ось Ох.