Не только напишите ответ,но и объясните.как решать! [latex]\sqrt[3]{3}*\sqrt[3]{18}[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\sqrt[3]{3}*\sqrt[3]{18}=\sqrt[3]{3*18}=\sqrt[3]{3*3*3*2}=\sqrt[3]{3^{3}*2}=\sqrt[3]{3^{3}}*\sqrt[3]{2}=3*\sqrt[3]{2}[/latex] используется основное свойство корней: произведение корней одинаковой степени = корень той же степени от произведения подкоренных выражений.