Не убивай - это заповедь Бога? А что тогда Это? см. вн.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия это цельная Книга, которую нельзя разделять на цитаты. Если в одном месте написано о том, что нельзя убивать, а во втором написано, что можно, то это значит, что есть исключения из общего правила. Значит, надо изучать Библию глубоко, что понять, когда можно, а когда нельзя. В обыденной жизни большинство убеждено, что лгать нельзя, но во многих случаях эти же люди лгут, но не из-за беспринципности, а из-за необходимости. Заповеди это идеальные требования для идеальных людей в идеальном мире. Мы же не идеальны и наш мир, естественно, тоже неидеален.
Гость
Мне кажется в этом случае Бог не причем... это политика Моисея, не более... случившееся совсем не в стиле Бога.. . На самом деле все было так - толпа людей устала идти, скитаться, им надоело слепо следовать в никуда ради своей свободы и идей Моисея... некоторые даже стали говорить - "при наших старых богах мы чувствовали себя лучше! "...как всегда мнения в толпе разделились и Моисей попал в нестандартную ситуацию, ему даже пришлось сделать вид, что идет куда то к Богу, что бы тот наладил их жизнь... но многие ему уже не верили вовсе и решили пока его нет проверить свои домыслы построив изваяния старых богов. Возможно среди "бунтующих" был лидер, который мешал держать власть Моисею... тогда то он и понял, что пора действовать быстро и безоговорочно. Чтоб не потерять своих людей и сохранить свою власть ему приходиться уничтожить "врага"
Гость
Не убивай без необходимости, ради удовольствия или денег, или славы. Так можно понимать заповедь № 6
Гость
"Не убий" (в скобках если нет повода. Если повод есть - можно. Даже если нет повода но Бог сказал надо - тоже можно.)
Гость
Ну это было после того как Моисей спустился с Синая, а те поклонялись золотому тельцу.. . Почитайте откровение) там еще круче.
Гость
Не убий.. . без Божьего приказания.
Гость
вот этим и отличается настоящий великий бог-уничтожением целых народов, а вспомнить Атлантиду, так и островов.
Гость
Это было приказано Моисеем, когда Он вернулся От Творца, то его народ разделился на две группы и одна группа слепили себе ИДОЛА и поклонялись Ему, Тогда Бог приказал убить всех кто отвернулся от БОГА, и Единобожники убили Идолопоклонников.
Гость
Трешняк какоита
Гость
А чего это ты один пазлик рассматриваешь? Ты картинку собери и всё станет ясно.
Гость
Там видимо было за что. Вы же читали весь текст.
Гость
А можно полный текст? Хотя бы цело предложение. Вырвано два слова