Не ускоряют ли мысли о предстоящем катаклизме сам катаклизм? Вроде как мысль материальна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему и говорят что мы как маги своими страхами сами катаклизм можем призывать. и поэтому ещё говорят что конец света нельзя верить и его нельзя бояться. Ну ничего смелый народ победит, катаклизма не будет.
Гость
Нет, катаклизмы ускоряют конкретные действия или бездействие вместо действий, а просто мысли - хоть обдумайся, ничего не изменят.
Гость
не нужно бояться что будет. нужно радоваться каждому моменту сейчас и думать о будущем только позитивно. вы правы, если все будут думать плохо о том, что будет, ничего хорошего они не дождутся. думайте позитивно!! есть только сейчас!
Гость
но ведь не все в это верят....
Гость
Вова, у земли еще есть козырь в рукаве