Не верить в бога и предавать его,разве ,одно и тоже?Как можно предать то ,во что не веришь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А как можно предать то, во что веришь?
Гость
Предать можно все - кое кому - это и очень приятно - как факт
Гость
Правильно, конечно это разные понятия. Предать может только отступник, то есть тот, кто уже верил. Неверие же - это просто отрицание Бога, но никак не предательство.
Гость
Я думаю предаёт тот, кто не верит, но делает вид, что верит. Хотя, такой человек предаёт скорее самого себя.
Гость
но знание то есть ...:-))). а предаешь неверием ...неверием в Сына Божьего Господа ИИСУСА Христа предавшего Себя на Крест....
Гость
Согласен как можно предать то во что не веришь, не живешь этим, возможно и отрицаешь это. Получается просто навязывание веры. Я не верю в НЛО это не значит что оно вообще существует
Гость
Пусть не грешит мать - несчастье достигнет сына.
Гость
Неверие и есть предательство.
Гость
а глупо как то не верить в то частичкой чего ты являешься сам.
Гость
коли не веришь в существование Бога уже атеизм...