Не ветер бушует над бором, Не с гор побежали ручьи,Мороз-воевода дозоромОбходит владенья свои.Глядит-хорошо ли метелиЛесные тропы занесли,И нет ли где трещины, щели,И нет ли где голой земли. Пушисты ли сосен вершины,Красив ли у...

Не ветер бушует над бором,  Не с гор побежали ручьи, Мороз-воевода дозором Обходит владенья свои. Глядит-хорошо ли метели Лесные тропы занесли, И нет ли где трещины, щели, И нет ли где голой земли.  Пушисты ли сосен вершины, Красив ли узор на дубах? И  крепко ли скованы льдины В великих и малых водах? Забравшись на сосну большую,  По веточкам палицей бьёт И сам про себя удалую, Хвастливую песню поёт: Метели, снега и туманы Покорны Морозусегда,  Пойду на моря-океяны Построю дворцы изо льда. Задание: Випишите существительные во множественном числе с управляющими словами(со словами, от которых зависит падеж) Укажите падеж существительных, одушевлённые они или неодушевлённые. Заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
над бором ( Т.п ед.ч, неодуш), с гор (Р.п мн.ч неодуш) обходит владенья (В.п. мн.ч неодуш) тропы занесли (В.п, мн ч неодуш) нет ли где трещины, щели (и то и то... Р.п. ед.ч неодуш) нет ли где земли (Р.п ед.ч неодуш) сосен вершины (р.п мн ч неодуш) на дубах ( п.п мн ч неодуш) в водах (п.п мн ч неодуш) на сосну (в.п ед ч неодуш) по веточкам (п.п мн ч неодуш) про себя(в.п ед ч одуш) песню поет (в.п ед ч неодуш) Покорны Морозусегда (д.п ед.ч неодуш) на моря-океяны (в.п мнч неодуш) построю дворцы (в.п мн ч неодуш) изо льда (р.п ед ч. неодуш)