Не выполняя пстроения определите пересикаются ли парабула y=1/2x^2 и прямая y=12-x Если

Не выполняя пстроения определите пересикаются ли парабула y=1/2x^2 и прямая y=12-x Еслиточки пересечения существуют то найдите их кординаты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во-первых парабола, на будущее) Просто нужно подставить вместо X какое-то число в оба уравнения, и так пока не найдёшь одинаковое значение Допустим, берёшь X=4  , то   Y=1/2*4^2  и   Y=12-4  =>   Y=8  и Y=8 Также подставляем X=-6,  то   Y=1/2*(-6)^2   и  Y=12-(-6) =>  Y=18  и Y=18 Получаются координаты  (4;8)  и  (-6;18)