Не выполняя построений найдите координаты точки пересечения графиков у=x/2 и у=3х-5 Смотрела решения в интернете, не могу понять откуда люди берут числа, помогите кт о-нибудь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приравниваем правые части x/2=3x-5 домножим на 2 х=6х-10 х-6х=-10 -5х=-10 х=-10:(-5) х=2 подставляем в любое уравнение у=3*2-5 у=1 Точка пересечения (2;1)