Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции у=x^2+x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ось абсцисс x^2 + x = 0  x (x + 1) = 0 x = 0 ==> (0; 0) x = - 1 ==> ( - 1; 0 ) ось ординат y (0) = 0 ==> (0; 0)
Гость
в т.пересечения с осью ОХ   у=0      х²+х=0      х(х+1)=0    х=0    х+1=0    х=-1 координаты точек будут (0;0) и(-1;0) в т. пересечения с осью ОУ    х=0      0²+0=0  координата т.(0;0)