Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=x2-2x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем пересечение с осью икс: [latex]x^2-2x=0[/latex] - так как координаты игрека на оси икс, равны всегда нулю. [latex]x(x-2)=0[/latex] [latex]x_1=0[/latex] [latex]x_2=2[/latex] Имеем координаты: [latex](0;0),(2;0)[/latex] 2) Теперь с осью игрек: [latex]0^2-2*0=y[/latex] [latex]y=0[/latex] Отсюда: [latex](0;0)[/latex]