Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения параболы у=х2-8 и прямой х+у=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приравниваешь по у х^2-8=4-х х^2-8-4+x=0 x^2+x-12=0 x=3 x=-4 это и есть тоски пересечения
Гость
у=2х-8? если так то у=2х-8 и х+у=4 строим таблицу к первому уравнению х=0 тогда у=0-8=-8 х=1 тогда у=2-8=-6 и тд тоже самое и ко второму у=4-х х=0 тогда у=4 х=1 тогда у=3 смотришь когда х и у в первой табличке совпадут с х и у во второй. это и будет ответом. еще надо попробовать с отрицательными числами