Не задумывались ли вы что христианство - это управление толпой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христиане - это свободные люди, (помните - познайте Истину и Она вас сделает свободной) Истина - это Христос. Управлять можно рабами, свободными людьми сильно не покомандуешь.
Гость
для этого христианстао и было поставлено на службу государству...
Гость
управление толпами - это миф. Попробуйте поправляйте хотя бы собой.
Гость
Не надо искажать, даже ту же самую библию : Иисус был праведным евреем и пытался улучьшить, по его мнению, иудейскую религию и был распят Римлянами : у евреев НИКОГДА не существовало такого рода казни !
Гость
Ну если это так, то почему ты не христианин и всякую хрень пишешь и не боишься, что тебя за это накажут? В чём же управление.... тогда заключается?
Гость
Истина, делающая свободным человека, не может порабощать. Все мне позволительно, но не всё полезно, все мне можно, но не всё назидает... где здесь цепи и кандалы?
Гость
Об этом уже никто не задумывается, потому что каждый второй атеист и сектант задаёт такие вопросы, и от таких вопросов уже нездоровый фон вокруг. Насчёт переписывания Библии - Вы лжёте то ли из-за недостатка знаний, то ли просто ради лжи. То же самое можно сказать о Вашем понимании Библии - то ли действительно не понимаете совершенно ничего, то ли осознанно перевираете. Магия Вас, Александр Сергеевич, незаметно и потихоньку сведёт в яму - процесс уже налицо. Бросайте Вы это дело, пока не стало слишком поздно.
Гость
а разве толпе не нужно управление? весь вопрос какое.
Гость
Я задумывался о том, что все люди которые находятся под влиянием массовой культуры являются просто зомби....
Гость
Ну толпой-то это конечно :) правда очень алогично :) это не Иудаизм где все на заветах Б-га :) но только вот проблема что такой персонаж выдуманный ИСУС НИКОГДА НЕСУЩЕСТВОВАЛ :)и никуда он не приходил, и советую вам прежде чем писать что либо, нетолько читать непонятно что, заодно и знать историю :) а Евреи и так имели святой дух изначально )и" Дух святой витал над водой ":)его Б-г дает дух то Силу и интуицию :) душу то бишь в заданном варианте в Иудаизме душа это непросто так :) мифы у вас древней греции и Рима :)и не примешивайте евреев к своей ахинее евангельской и неудачам :)
Гость
Вы не думали что все религии - пульты от толп?
Гость
как и любая другая религия. У них цель одна
Гость
Добавить надо приставку "ЛЖЕ" к слову ХРИСТИАНСТВО
Гость
как насчёт остальных религий?
Гость
зачем задаёте вопрос если сразу же даете ответ???
Гость
определенной толпой.. . по поводу добавления - молчу!
Гость
Людям свойственно жить мифами и иллюзиями! Во-первых, любая религия - средство управления толпой! Во-вторых, нельзя разрушить то, чего 1000 лет назад не было! В-третьих, государство размером с нынешнюю Бельгию, сотни лет ведя завоевательные войны разрослось до шестой части суши планеты.. . это по Вашему "разрушить до основания"?:))
Гость
прямо в точку. так оно и есть.
Гость
Телевизор и стереотипы - вот, что является управлением толпой. А самостоятельно мыслящий человек способен приводить аргументы в пользу своих утверждений. Почему же Вы их не приводите?
Гость
секты зомбированных - да, Православие - нет.
Гость
Сделал Открытие ))))))
Гость
Нет, где уж нам.. . Просвети нас сирых и убогих.
Гость
Афигеть, точно!
Гость
Любая религия - это попытка управления толпой.
Гость
да знаю!... дело в том что рпц разрешает заниматся экзорцизмом только высшим чинам!.. у протестантов этим занимается каждый верующий. очевидно как управляет.)))))
Гость
для тех, кто соблазнился...
Гость
Почему же тогда в России разгоняют толпы демонстрантов?