Не зайти в контакт!! помогите!

Не зайти в контакт!! помогите!мне не зайти вконтакт! там пишут что нужно отослать смс чтобы активировать аккаунт, что делать??
а также не работает ни один поисковик,не зайти на главную страницу яндекса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такой вирус, который блокирует доступ к сайту Вконтакте. ру. Когда заходишь на сайт, то якобы от лица администрации сайта пользователю предлагается зарегистрироваться в системе при помощи СМС-активации. Такое нововведение объясняется увеличением количества спам-рассылок. И ведь люди верят и отправляют эти злосчастные СМС-ки в надежде получить код доступа. Друзья! Вконтакте. ру никогда не попросит Вас отправить СМС, чтобы восстановить аккаунт. Уж если они заблокируют аккаунт за спам, то это навсегда. Так что не отправляйте СМС, а ищите вирус на компьютере. Тем более, что сайт Вконтакте, на котором требуют СМС активацию, не настоящий сайт Вконтакте. ру, а его копия. Приглядитесь к адресу сайта и Вы увидите, что это не vkontakte.ru. Обычно этот вирус прописывает в файле C:WINDOWSsystem32driversetchosts подмену адреса vkontakte.ru или vkontakte.com на другой. Поэтому смело открывайте файл hosts обычным текстовым редактором (можно и Блокнотом) и удаляйте все строчки, в которых упоминается сайт vkontakte. Не забудьте сохранить изменения. Это должно сработать. Кстати, DrWeb обнаруживает этот вирус и лечит. Если у Вас до сих пор нет антивируса, то быстрее ставьте. Проверку системы на вирусы поможет сделать бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt. Подробнее о вирусе Trojan.Hosts.75 читайте здесь. Также советую поставить бесплатный антивирус Avira AntiVir и проверить Windows. Не забывайте обновлять антивирусы. Если не можете зайти на сайт Вконтакте, но в файле hosts ничего нет, то значит у вас всё равно есть какой-то скрытый вирус, который вы не можете найти. Вспомните, не скачивали ли вы недавно программы для поднятия рейтинга, накрутки голосов и прочие мошеннические проги. Возможно, они заразили ваш компьютер.
Гость
Словила ты вирус. Никуда смс не отправляй, и данные не вводи. Попробуй проверь все на вирусы и если не поможет восстанови систему. А также посмотри в папке Program Files на диске С недавно установленные программы ( сортировать по дате изменения) если есть то что ты не устанавливала или подозрительной то смело удаляй все ( если будут писать что используются в данный момент и невозможно удалить, то перезапускаешь в безопасном режиме и удаляешь) надеюсь поможет
Гость
Нужно деньги отправлять пока не закончатся...
Гость
вот у знакомой только что такое же случилось. перепробовали все... и браузеры... ничего не помогает, а смс слать нельзя - деньги снимут, проблема останется.. . ДА ЕЩЕ И В ОДНОКЛАССНИКИ ТОЖЕ ТЕПЕРЬ НЕ ЗАЙТИ....
Гость
радуйся!!! ! и удаляй страницу! контакт вреден.... еще хуже, чем конфеты и булочки
Гость
ты че шутишь? мы рабы этого сайта!
Гость
не заходить в инет... Никогда=)))
Гость
развод, это вирус!! ! пробуйте через другйог браузер. Вконтакте не трбует смс!
Гость
Оставайся здесь! Здесь 100% круче! =))