НЕ ЖАЛЕЮ БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ!! В боковой стенке высокого цилиндрического бака вблизи дна закреплен кран. После его открытия вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба воды в нем, выраженная в метрах, меняется по зако...
НЕ ЖАЛЕЮ БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ!!
В боковой стенке высокого цилиндрического бака вблизи дна закреплен кран. После его открытия вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба воды в нем, выраженная в метрах, меняется по закону H(t)=[latex] H_{0} - \sqrt{2g H_{0} }kt+ \frac{g}{2} k^{2} t^{2} [/latex]? где t - прошедшее время(в секундах), [latex]H_{0} [/latex]=20м - начальная высота столба воды, k=[latex] \frac{1}{200} [/latex] - отношение площадей поперечных сечений крана и бака, а g=10м/с - ускорение свободного падения. К какому моменту времени в баке останется не более чем четверть первоначального объема? Ответ выразите в секундах.