|не железным ключом сердце открывается, а добротой сделать синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это легко!!! ищвините что я не на листочке простоя в машине 1)для начала обощначте адеародные чоены предлодения 2)составте схему[- =,а] 3) сделайте характеристику (повест.невоскл.простое.двусост.ослож.ОЧП) РАДА БЫЛА ПАМОЧЬ
Гость
Сердце(что?) -существительное Открывается (что делает?) -глагол Не ключом (чем?) -обстоятельство , выражено предлогом и существительным в Т.п Железным(каким?)-прилагательное А-союз Добротой (чем?) - дополнение, выражено существительным в т.п