Не знаю как обозначить слова из произведения в сочинении. Надо ставить после "приведу пример из произведения: " вот надо писать с новой строки, ставить ковычки и писать в стихотворной форме? Или как это вообще!? Учительница стр...

Не знаю как обозначить слова из произведения в сочинении. Надо ставить после "приведу пример из произведения: " вот надо писать с новой строки, ставить ковычки и писать в стихотворной форме? Или как это вообще!? Учительница строгая... Ко всему придерётся.. Помогитеее! (7 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу привести пример из произведения:     Люблю грозу в начале мая(если стих). Могу привести пример из произведения:"Он вошёл в весёлом расположении духа."(если обычный текст)