НЕБЕСНЫЙВ доме бродит Домовой.В речке ходит Водяной.Леший водится в лесах.А Небесный- в небесах.Выпиши все словосочетания.  Сначала запиши те где зависимое слово стоит в форме ед.ч., затем - в форме мн.ч. Определи падеж зависим...

НЕБЕСНЫЙ В доме бродит Домовой. В речке ходит Водяной. Леший водится в лесах. А Небесный- в небесах. Выпиши все словосочетания.  Сначала запиши те где зависимое слово стоит в форме ед.ч., затем - в форме мн.ч. Определи падеж зависимых слов. Выпиши из текста пары родственных слов в начальной форме.В каждой паре подчеркни то слово,от осоновы которого образовано другое.Составь такую же пару с выделеным словом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в доме (каком?) водяном ;)