Небо синее ласково манит и к бескрайним просторам зовёт - синтаксичесчий разбор предложения надо сделать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, распространенное, простое, осложнено однородными сказуемыми.
Гость
1 слово подлежащее: подчеркни одной чертой . 2 слово определение: подчеркивается волнистой чертой 3 слово обстоятельство: чёрточки точки 4 слово сказуемое: двумя четрами подчёркивается  и-союз: возьми в кружок к-предлог: подчёркивается вместе с 6 словом чёртачками 5 слово  определение : волнистой чертой  6 слово обстоятельство: чёрточки точки 7 слово сказуемое : двумя чертами (надеюсь ответ будет :) лучшим)