Небольшие размеры колибри и их способность сохранять постоянную температуру тела требуют интенсивного обмена веществ. Ускоряются все важнейшие функции в организме, сердце делает от 500 до 1260 ударов в минуту, учащается дыхание...

Небольшие размеры колибри и их способность сохранять постоянную температуру тела требуют интенсивного обмена веществ. Ускоряются все важнейшие функции в организме, сердце делает от 500 до 1260 ударов в минуту, учащается дыхание – до 600 дыхательных движений в минуту. Высокий уровень обмена веществ. поддерживается интенсивным питанием – колибри почти непрерывно кормятся нектаром цветов. Определите частоту колебаний сердца и частоту дыхания колибри.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота колебаний сердца колибри 500 ударов в минуту, а в полёте до 1260 ударов в минуту. Дышат колибри до 600 раз в минуту .   У вас же в тексте все ответы)))