Небольшое сочинение по плану. Знаменитый сувенир. 1. История появления. 2. Описание сувенира. 3. Мастерство изготовления. 4. Современное распространение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта история появилась после поездки на Море. в Крым. Где мы собственно и отдыхали. Сам сувенир представлял из себя маленькую игрушку сделанную из глины и разукрашенной самыми яркими красками. Это был маленький котик. Рыжего цвета с зелёными глазами.Он улыбался и держал в лапе монетку. Как сказал продавец,что этот кот приносит удачу в дом. Меня он чем-то зацепил,ну уж такой миленький был кот,что просто не смог пройти мимо.  Я попросил узнать,как его изготовляли. Вообщем так: сначала взяли кусок глины и разогрели его,чтобы был мягким. Затем придали форму кота и отправили в печь,подсохнуть. Позже его начали разукрашивать и уже тогда на полное просыхание отправили в печь.Затем его залакировали. Сувенир готов. Спрос на него большой. А вдруг и вправду он приносит удачу. во многих домах он есть,его дальше берут для украшения. Вот такой чудесный сувенир я нашёл в магазине Крыма.