Небольшое задание. Помогите решить, пожалуйста. Нужно представить выражение в виде многочлена. Большая просьба - решение нужно пояснить. (2x-3)(3-2x) Как я понимаю тут можно просто перемножить скобки, то есть получится [latex](...

Небольшое задание. Помогите решить, пожалуйста. Нужно представить выражение в виде многочлена. Большая просьба - решение нужно пояснить. (2x-3)(3-2x) Как я понимаю тут можно просто перемножить скобки, то есть получится [latex](2x-3)(3-2x) = 2x(3-2x)-3(3-2x) = 6x- 4x^{2}-9-6x[/latex][latex]= 4x^{2}-9[/latex] Но мне кажется, что это неверное решение. Или нужно представить многочлен в виде квадрата суммы? Как это сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой ой. Всё как-то сложновато. Но сматри. Давай вторую скобку умножим на (-1) и у нас будут одинаковые знаки, верно? получается (2х-3)(-3+2х)и это уже формула, (2х-3)^2 (а-б)^2=а^2- 2аб+б^2 (2х-3)^2=4х^2-12х+9 Вот.(Можешь проголосовать за мой лучший, если всё достаточно понятно, пожалуйста)