Небольшой магнит падает в вертикальной медной трубе. как изменится время его паде

Небольшой магнит падает в вертикальной медной трубе. как изменится время его падения, если заменить медную трубку на пласмассовую таких же размеров? обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медная труба-контур. Когда магнит влетает в трубу в ней возникает индукционный ток, который по правилу Ленца препятствует причине его вызвавшей, значит у трубы появятся полюса, которые будут воспрепятствовать движению магнита. Тоже самое и при вылете магнита из трубыю. Пластмассовая труба-не проводник, соответственно индукционного тока возникать не будет. Значит и сил тоже. Время падения уменьшится.