Небольшой расссказ где слово земля употребляется в трёх значениях: почва, террито

Небольшой расссказ где слово земля употребляется в трёх значениях: почва, территория, страна государство родина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша Земля - это третья от Солнца планета Солнечной системы. И вот на этой планете живу я со своей семьей. Моя Родина - Россия. Россия - самое большое по площади государство мира. Ее территория занимает восьмую часть земной суши. Россия - мирная и дружелюбная страна. Она богата лесными ресурсами, плодородной почвой, разнообразен и животный мир. Государство наше заботится о своих граждан. Я люблю свою страну.