Небольшой рассказ на тему зима с употреблением слов с корнями лаг лож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима Снег белоснежным ковром ложится на землю. Укладываются спать все звери. Завтра им предстоит много дел, но сегодня они ложатся в свои норки и смотрят сладкие сны. Полагаю, зима скоро закончится. И сугробы, сложенные ровными горками у стволов деревьев, превратятся в звонкие ручьи. Весна близко!