Небольшой рассказ о морошке 4 класс Зараниее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морошка-это такая ягода.Которая приносила людям много знания и долгового здоровья.Морошка предпочитано ягодой Сибири. И поэтому это ягода донеслась до нашего века.Эту ягоду могли найти только в севере.И поэтому не всем удавалось ее найти
Гость
Морошка-это ягода. Травянистое или полукустарниковое растение высотой до 30 см, с ползучем корнивищем. Стебли тонкие, прямостоячие, с двумя - тремя листьями и одним верхушечным цветком с белыми лепестками. Листья морщинистые округло - почковидные, пятилопастные, по краю неревно - городчатые.