Небольшой стих о зиме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТТАКОЙ МОРОЗ! Николай Асеев Такой мороз! Берет за нос, Дерет до слез! Такой мороз трескучий, Пристал, Пристал, прискучил. Такой мороз! Такой мороз! Укроешь нос – К бровям прирос. Такой мороз! Здоровый, Идет – хрустит Дорогой. ГОЛОЛЕДИЦА Валентин Берестов Не идется и не едется, Потому что гололедица. Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется?!
Гость
Где речка золотом играла, Ведя беседу с камышом, Теперь лежит там лёд хрустальный, Сверкая чистым серебром.Где рожь, как море, волновалась, Где пышные цвели луга, Теперь там грозно и сердито Гуляет вьюга и пурга.