Недалеко от Венеции расположены три острова: Мурано,Бурано,Торчелло. Посетить Торчело можно только побывав по дороге и на Мурано и на Бурано. Каждый из 15 туристов посетил хотя бы один остров. При этом 5 человек посетили Торчел...

Недалеко от Венеции расположены три острова: Мурано,Бурано,Торчелло. Посетить Торчело можно только побывав по дороге и на Мурано и на Бурано. Каждый из 15 туристов посетил хотя бы один остров. При этом 5 человек посетили Торчелло, 13 человек побывали на Мурано и 9 человек-на Бурано.Сколько туристов посетил ровно 2 острова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 2 человека посетило ровно 2 острова
Гость
Странно почему не 1 или 9... Объясните почему 2?   Если 5 посетивших Торчелло убираем как туристы бывшие на 3 островах - остается только 10 человек, которые посетили или 1 или 2 острова.   13 на Мурана при этом 5 были Торчеловских т.е. 8 человек которые были только на Мурана + возможно на втором острове. 9 на Бурано из них 5 Торчеловских т.е. 4 человека могли быть только на бурано + 1 остров   Итого из 10 вероятных туристов 8 были на одном и 4 на другом т.е. вероятность посещения 2-х островов остактся только у максимум 4 человек   А далее не понятно кто ездил из этих 4 кто нет - вероятность от 0 до 4 ;)   ОТВЕТ 4