Недеформированная пружина имеет длину 5 см. К её концу подвесили шарик , после чего её длина стала равна 10 см. Определите жёсткость пружины , если...

Недеформированная пружина имеет длину 5 см. К её концу подвесили шарик , после чего её длина стала равна 10 см. Определите жёсткость пружины , если...Недеформированная пружина имеет длину 5 см. К её концу подвесили шарик , после чего её длина стала равна 10 см. Определите жёсткость пружины , если известно , что возникающая при этом сила упругости равна 5 H.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Гука F=k*(L-L0) k=F/(L-L0)=5/(0,1-0,05)=100 Н/м