Негатив заразен?

Негатив заразен?Вам не думается, что негативное, направленное на вас потом начинает исходить от вас?
Например, вам завидуют и вы начинаете, вам нахамили и вы хамите, вас толкнули и вы толкнете. Как болезнь, пока вылечитесь все в слезах/соплях и если неправильно лечится куча народа перезаражается.
И главное! Кто виноват и что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я стал слишком жёстким и такая куйня на меня больше не действует!
Гость
Идиотизм заразен, все остальное лечиться...
Гость
Что ищете-то и обрящете.. . ))
Гость
давать отпор без эмоций, толкнуть и тд, но так, что бы внутри не появилась подобное чувство. Только сталкиваясь с подобной себе эмоцией, негатив может проникнуть и имеет доступ. Хлоднокровность и все. И никто не проникнет со своим негативом. Внешне-ерунда. Главное, внутри быть уравновешенным и холодным к подобным проявлениям