Неизвестную соль нагревали в пробирке над пламенем горелки. При этом тлеющая лучина, вносимая в пробирку, загоралась. Какая из предложенных солей могла быть в этом опыте? - Фосфат калия - Тиосульфат натрия - Тетраборат натрия ...
Неизвестную соль нагревали в пробирке над пламенем горелки. При этом тлеющая лучина, вносимая в пробирку, загоралась. Какая из предложенных солей могла быть в этом опыте?
- Фосфат калия
- Тиосульфат натрия
- Тетраборат натрия
- Карбонат кальция
- Нитрат калия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нитрат калия. При разложении выделяется кислород, из-за него лучина и вспыхивала