Неизвестную соль нагревали в пробирке над пламенем горелки. При этом тлеющая лучина, вносимая в пробирку, загоралась. Какая из предложенных солей могла быть в этом опыте? - Фосфат калия - Тиосульфат натрия - Тетраборат натрия ...

Неизвестную соль нагревали в пробирке над пламенем горелки. При этом тлеющая лучина, вносимая в пробирку, загоралась. Какая из предложенных солей могла быть в этом опыте? - Фосфат калия - Тиосульфат натрия - Тетраборат натрия - Карбонат кальция - Нитрат калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нитрат калия. При разложении выделяется кислород, из-за него лучина и вспыхивала