Некоторое количество яиц можно разложить или в коробкирасчитанные на 10 штук или в коробки расчитанные на 12 штук (в обоих случаях все коробки будут заполнены .) Сколько всего яиц, если известно, что их больше чем 100, но меньш...
Некоторое количество яиц можно разложить или в коробкирасчитанные на 10 штук или в коробки расчитанные на 12 штук (в обоих случаях все коробки будут заполнены .) Сколько всего яиц, если известно, что их больше чем 100, но меньше 150?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яиц всего 120 штук, т.к. это единственное число, которое делится и на 10, и на 12 без остатка.