Сколько вариантов обеда Возможно если в меню столовой Имеется три первых и 5 вторых блюд?составить таблицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно 15 вариантов обеда: нужно 3*5=15. В таблице можно записать так: Первые блюда: борщ лапша рассольник Вторые блюда: плов рагу бефстроганов капуста тушёная картошка тушёная  и составляешь меню - на каждое первое блюдо по одному второму, т.е: 1) борщ+плов 2) борщ+рагу 3) борщ+бефстроганов  и т.д. со всеми блюдами