Некоторое расстояние автомобиль проехал за 2.5 ч.со скоростью 64 км/ч. за какое время он проедит это расстояние , если будет ехать со скоростью на 4 км/ч меньше? с какой скоростью надо ехать автомобилю , чтобы преодолеть это ра...

Некоторое расстояние автомобиль проехал за 2.5 ч.со скоростью 64 км/ч. за какое время он проедит это расстояние , если будет ехать со скоростью на 4 км/ч меньше? с какой скоростью надо ехать автомобилю , чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64*2,5=160км расстояние 64-4=60км/час новая скорость 160:60=2 2/3 часа=2ч40мин 160:2=80км/час надо ехать, чтобы проехать за 2 часа