Значение гидросферы для планеты? именно какую роль она играет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидросфера - водная оболочка земли. Вода играет значительную роль в нашей жизни. Гидросфера, обладает большой теплоемкостью. Океаны и моря накопив запас тепла летом, согревает этим теплом атмосферу Земли. Содержащийся в воздухе водяной пар пропускает большую часть солнечных лучей.