Некоторой высоты вертикально вниз бросают мячь.Абсолютная упругость от горизонтальной поверхности,мяч поднимается вертикально вверх на 2 метра выше того уровня,с которого был брошен.С какой скоростью бросили мяч?Ответ округлите...

Некоторой высоты вертикально вниз бросают мячь.Абсолютная упругость от горизонтальной поверхности,мяч поднимается вертикально вверх на 2 метра выше того уровня,с которого был брошен.С какой скоростью бросили мяч?Ответ округлите до десятичны долей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная кинетическая энергия мяча перейдет в конце концов в приращение его потенциальной энергии [latex]mg\Delta h = mv^2/2\\ v = \sqrt{2g\Delta h} \approx 6.2[/latex]