Некоторые христиане удивляються почему это они не могут жить по совести????

Некоторые христиане удивляються почему это они не могут жить по совести????Моё обьяснение довольно просто и его вы можете уточнить у любого знакомого попа! Христианин должен жить по ЗАКОНУ божему - Библия, как и мусульманин по Корану, а иудей по Торе с Талмудом. Само понятие совести ведёт свои истоки из языческой Греции, язычники подразумевали под этим термином душевные муки - как наказание богов за какойто проступок. В авраамических религиях совесть считаеться егоизмом, а Творец (Яхве, Аллах....) альтруизмом, потому с совестью боролись как с проявлением Сатаны. Ведь будьто крестоносец что нехотел громить языческих храмов и могил его отцов, будь то магометанин что нехотел резать всех неверных, все они чувствовали угрызения совести что мешали жить по ЗАКОНУ! Закон -книжка с религиозными наставлениями, во всех авраамических религиях считаеться высше всего и если совесть мешает жить по ЗАКОНУ, то человек должен переступить через свою совесть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ставьте левых противоречий между совестью и исповедью.. . плоды очевидны. . http://otvet.mail.ru/question/44518844/
Гость
как интересно.... сколько нового узнала)))
Гость
Согласен абсолютно. Со+Весть - это способность сопоставлять, оценивать, объединять.. . Весть собеседника с Вестью своей. А как они это смогут, если изначально эти идеологии создавались противоборствующими с целью включения принципа "разделяй и властвуй". Вот для них возникает парадокс - если включить Совесть, значит отодвинуть на второй план то что диктует идеология... . Теперь мне не совсем понятно - они везде орут о необходимости любить все и всех. Какое лицемерие....
Гость
Совесть это что чувствуешь а не вычесляешь, сначала она приходит как предупреждение потом как осознание содеянго и это голос сердца в обоих случах который непрестанно дает советы и который замолкает когда его не слушают и не важно кто что об этом сказал греки, римляне и прочие. . он У ВСЕХ один Внутри не только совесть но много всего еще вожделение, тупость тоже изнутри затем есть закон бога 10 заповедей это второй ориентир используя эти два можно найти еще один. . Слишком много. Поверхносно. Лень разделять такое количество..
Гость
Совесть понятие эфемерное. Где границы, где критерии, даже понятие морали у каждой семьи народа могут противопоставляться. С совестью при желании можно договориться с законом не поспоришь. Признаться не припомню случая, когда ради закона приходилось переступать совесть. Одно это говорит о том, что понятие о совести у нас разное :)