Некоторые наречия нужно отличать от созвучных сочетаний - предлога с местоимением или прилагательным . Сравните : старался вовсю - во всю ширину . Придумайте свои примеры со словами : затем - за тем , совсем - со всем , вкрутую...

Некоторые наречия нужно отличать от созвучных сочетаний - предлога с местоимением или прилагательным . Сравните : старался вовсю - во всю ширину . Придумайте свои примеры со словами : затем - за тем , совсем - со всем , вкрутую - в крутую . Выполнив это упражнение , сделайте вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затем он ушёл - за тем холмом, совсем не смешно - со всем согласен, сварить яйца вкрутую - подниматься в крутую гору. Наречия обозначают признак действия или признак признака, тогда как местоимения обозначают предмет не называя его, а прилагательные обозначают признак предмета. Также наречия не изменяются и не могут иметь при себе определений, а в предложении обычно являются обстоятельствами.