Некоторые отвлечённые существительные имеют значение признака или действия. Выпишите сначала слова, которые имеют значение признака, а затем те, которые имеют значение действия. Докажите,что слова обеих групп - существительные ...

Некоторые отвлечённые существительные имеют значение признака или действия. Выпишите сначала слова, которые имеют значение признака, а затем те, которые имеют значение действия. Докажите,что слова обеих групп - существительные 1)Бег, беготня, бегство, бежать. 2)Синий, синева, синь. 3)Отвага, отважность, отважный. 4)Путешествовать, путешествие. 5)Смелый, смелость, смельчак, осмелеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ. бег, бегство,синева,синь, отважность, путешествие,смелость,смельчак.   эти слова отвечают на вопрос кто и что  действие: бежать, путешествовать, осмелеть эти слова отвечают на вопрос что сделать  Все остальные слова прилагательные