Некоторые прихожане православных церквей находясь на церковной службе делают тот же жест,что и Гитлер-руки под прямым
углом скрещены на груди.Как это надо понимать?Что в православии обозначает этот жест?
"Гитлер делает характерный жест — руки под прямым углом скрещены на груди. Именно так в документах ордена описывается ритуальный жест его Великого магистра. Он соответствует руническому знаку "лак", что означает "двойной топор" — символ власти.
Интересно, как толкуется этот жест в черномагических инкунабулах: "Жест Магистра — скрещенные руки на груди, конечно же, ни что иное, как символ смерти и возрождения, используемый в ритуале вызывания мертвых. Он означает многое. Во-первых, это символ Озириса, который является синонимом Рогатого Бога или Бога Смерти..."
Что это? Способ вызывания теней легендарных предков и умерших богов? А может быть — судя по запечатленному на кинопленке беснованию женской части аудитории — этот жест магически превращает адепта в мужской, фаллический символ культа"
ПУТЧ ВЕТХИХ БОГОВ
Очерк второй
ПУТЧ ВЕТХИХ БОГОВ
Очерк второй
Ответ(ы) на вопрос:
Руки на груди скрещивают только перед причастием, что символизирует крест .
в этом что то есть ! это всё заговор жидо-масонов?)))
Смотря что подразумевается в этот момент, разные есть ситуации.
О как.. . А мне казалось, что христианство вообще и православие в частности зародились чуть раньше, нежели Адольф явился на свет.. . Оказывается православие равняется на босса 3 рейха.. . То, что Вы потрудились обнаружить сей жест в исполнении Гитлера и нашли, как описывается сей знак в документах ордена, но не нашли, как он описывается в православии - отбивает охоту отвечать, ибо сие означает, что ответ, собсно, не особо Вам и нужен, а нужно другое совсем.. . Смотрите, как бы не сбылось над Вами реченное пророками: Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
Фигня это все. Бог смотрит на сердце. Если мотив - приблизиться к Богу, то хоть дулю скрути и будешь принят Им.
Не некоторые, это должны делать все христиане