Некоторые растения или в определенные периоды своей жизни или постоянно обходятся без фотосинтеза. С чем это может быть связано? Выскажите свои предположения. Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постоянно обходятся без фотосинтеза водоросли : бурые и красные. это связано с наличием особого пигмента фукоксантина и фикоэретрина, благодаря которому они улавливают ультрафиолетовые лучи