Некоторые слова сейчас не считаются однокоренными, однако в прошлом они могли иметь общий корень и похожие значения. Подумайте и ответьте, какие слова являются исторически родственными: А) черепок и черепаха Б)седой и седло В)...

Некоторые слова сейчас не считаются однокоренными, однако в прошлом они могли иметь общий корень и похожие значения. Подумайте и ответьте, какие слова являются исторически родственными: А) черепок и черепаха Б)седой и седло В) сырой и сыр Г) жадный и жажда Д) вертеть и веретено ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. черепок и черепаха (от череп) 2. сырой и сыр   3. жадный и жажда (чередование ж/жд) 4. вертеть и веретено (беглая Е в корне)