Некоторые верующие считают рок-музыку исчадъем ада, это потому что они ни чего не понимают в искусстве?или просто глупы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто говорит, что рок негативная музыка, сам дурак, как говорится. Рок это кладезь... чего там... ну в общем кладезь разноплановых душевных порывов и исканий.. . Я верующая, слушаю метал всю жизнь и буду слушать... Это один из самых великих стилей в музыке, где множество талантливых, да что там.. гениальных людей. Конечно, в роке тоже достаточно дерьма, но все же, мы же отделяем зерна от плевел, стараемся.. . Что касается религии и т д. Не знаю как у кришноидов и др, но у нос существуют христианские метал-рок группы, заметьте, не попсовые или гангстарэперские (как их там).. . Да собственно даже в блэк метале, о чем разговор. Вот слова музыканта. "Мы верим в то, что все жанры музыки нейтральны. В смысле музыкальные жанры не могут быть злом сами по себе. Определение стиля зависит от целей, которые преследуют музыканты: причина, по которой они это делают, и о чём тексты их композиций. Приведу пример: нож в руках убийцы отнимает жизнь, а в руках хирурга спасает. Так что же, нож само по себе зло? Нет это зависит от того, кто его использует. Всё в наших руках, чтобы решить для каких целей будет использована музыка. Я знаю многих поклонников музыки блэк метал, которые негативно реагируют на то, что мы используем слова "блэк метал" для описания своей музыки и сожалеем, если расстраиваем их в связи с этим. Однако для нас ВМ - это просто музыкальный жанр. Вот прослушайте Veil of Rememberance и скажие мне какой стиль у этой музыки. Я знаю, что весь ВМ изначально включал в себя только сатанинские и оккультные группы. Но ВМ растёт и развивается. Мы также верим, что Бог создал всё это многообразие гармоний и стилей. Человечество может использовать эти дары по своему умотрению. " (Симон Росен, музыкант Crimson Moonlight).
Гость
я и рок и классику люблю
Гость
Во-первых, глупо обобщать мнения людей, потому что люди разные и мнения различны, А во-вторых, может быть и обратное: они знают то, чего не знаешь ты, а именно - Бога.
Гость
один муслим признался что любит шансон, так его своиже зачмырили
Гость
ничего более глупого не слышал - миленький если ты не вырос в своем мировоззрении от горшка хоть на 2 вершка не тужься показать из себя хоть что нибудь - ты ноль!
Гость
Верующие бывают разные между прочим, верующий это не святой.
Гость
Да, мы глупы.. . а вы услышали историю прямо наоборот...
Гость
Глупы, я думаю. РОК музыка - это то, ради чего стоит жить!!!
Гость
Некоторые верующие всё вокруг считают исчадием ада. Мы таких лечим стационарно, но полное выздоровление- редкость, увы.
Гость
Они и интернет считают злом! Только наверное они не столько верующие, сколько набожные или "ударившиесся в бога"!
Гость
а я читал про аналогичные исследования, но вот растения реагировали наоборот: росли под классику и чахли под металл . . почему считают исчадием ада? - а чем ещё считать музыкантов, использующих оккультную, загробную и прочую эстетику? ! верующий христианинне статет радоваться перевёрнутой пентаграмме )))
Гость
Обожаю рок, только что несколько раз слушал Парк Горького - Moscow calling (а тут такой вопрос))) ) И вместе с тем, разделяю многие взгляды христиан на жизнь. Лично я считаю, что написано и спето с душой, будет душой и услышано и не важен жанр, будь то в музыке, кинематографе, литературе и т. д. Если Бога имеешь в сердце своем, нести Его нужно людям через все.
Гость
Так считают не только верующие. Рок - эта обезьянья музыка активирует только костно-мышечную систему, сжигая на нее всю энергию. Конечно будет восприниматься нормально теми кому не требуется энергия для мозгов (потому что у них их просто нет).
Гость
У Майкла Джексона есть рок. Если он пел про что-то плохое (Плохо о Боге, плохо о людях) - то это грех. Рок-музыка - это музыка из гитар, барабан... Это не плохо.
Гость
Рок музыка ведет разве что к гибели клеток.. . об этом и говорят иследования.. . что-то Вы спутали.. .
Гость
Наверно здесь стоит отметить, что понятие "рок- музыка" включает в себя довольно большой пласт культуры, к тому же довольно разношерстной. И давай скажем напрямую, что есть исполнители, коллективы и отдельные композиции, которые открыто позиционируют свою антихристианскую направленность- в угоду личным предпочтениям, или веяниям моды.. . Человеку верующему и не очень сведущему (не значит глупому!! ) достаточно один раз услышать "Антихрист" , "Бесы" Арии и прочие - их достаточно. . ,чтобы заслужено окрестить это "исчадием ада" .Да и обложки альбомов, одежда с изображением черепов, крови, демонами как-то очень явно это подтверждает. . А реакция?? Понимаешь, в первую очередь нужно уважать взгляды других людей: если завтра я выйду на улицу в футболке с надписью "Кипелов-мудак!! " как на это среагирую его поклонники?!
Гость
верующие мне не авторитет, пусть считают, их право....
Гость
Верующие недалеки от истины, только не знают почему? и объяснить не могут, потому что им не объяснили, а сами думать они не могут :за них думает священник.. . Роккультура корнями своими уходит в НЕГРИТЯНСКУЮ музыку, музыку пришедшую из Африки, с чёрного континента... Народы, там живущие, исповедуют чёрную магию во всех проявлениях своей жизни.. . Святая Инквизиция изначально создавалась для противостояния чёрной магии, проникавшей в Европу во времена оккупации маврами территории нынешней Португалии, Испании, южной Италии (драма "Отелло" описывает события тех времен)... Влияние чёрной магии, её силу можно предположить на основании следующего факта: за каких-то 400 лет негры в Америке из рабов - в президенты США...
Гость
Сколько людей, столько и вкусов. Вера тут не причём.
Гость
На рваных ритмах ещё нигде ничего не росло, скорее умирало. Источник у Вас странный. Да и неверующая медицина не советует рок слушать.
Гость
Я думаю, что веруны против рока, потому что рок является воплощением своего рода свободы, что, сами понимаете, недопустимо для пастухов, ой, простите, вырвалось))))))) , пастырей. А также "шахматы - это сатанинское беснование" (А. Кураев) , потому что эта Великая игра учит ДУМАТЬ!!!
Гость
я верующий и слушаю рок. ничего такого. даже мэнсон мне нравится.
Гость
На вкус и цвет товарищей нет!!!
Гость
Да какая разница, пускай считают, а Вы слушайте, если нравится и не растраивайтесь по пустякам
Гость
Категорические суждения и утверждения об единственной истине- никогда не являлись прерогативой мыслящих и интеллигентных людей. Как вы понимаете противоположные им личности встречаются во всех слоях общества в том числе и среди религиозных кругов. Кстати принадлнжность к последним не является гарантией от ошибочности суждений.
Гость
А разве ещё остались разумные верующие? Оо полюбому №2
Гость
потомучто они правы
Гость
каждому своё
Гость
Лично я обожаю рок!!!! ФОРЕВА!!!! Но, Ваш вопрос... . Как вы относитесь к исполнениям песен в ХРАМЕ??? ? А к Чайковскому, Бетховену, Шопену, Вивальди? Вы ничего не понимаете в искусстве или просто глупы? Жаль, что такой вопрос задает "ГЕНИЙ"....
Гость
А предположить что глупы те кто рок слушает не получается? у меня дети когда эту хрень слушают такими тормозами становяться-весь этот визг и грохот только дебилизм развевает и если вы сейчас начнёте в ответ меня оскорблять я не удивлюсь
Гость
у каждого свои вкус к музыке,
Гость
зря вы так о роке. Стоит прислушаться - может понравится. Я пробовал слушать христианскую - ничего особенного. Кому то нравится. ИМХО тексты не менее бредовые чем у многих рокеров.
Гость
да это таак!
Гость
Доказано физиками, что частоты, используемые в рок-музыке, наносят вред человеческому организму. Поэтому, рок-музыка - против БОГа. Но это как и курение - все знают, что вредно, но бросать мало кто собирается.
Гость
Просто вжи-вжи и пр. пр. кажется "страшными" и "угрожающими" звуками)))).
Гость
Может быть не считают извращенные формы греха искусством?
Гость
Ну чего же сразу глупые? Я вот христианка, а рок более чем уважаю. Обожаю С [/|]ОТ и Paramore. И что, я одна такая? конечно нет! Но Токио Хотел это реально ужасно! Может быть его они и называют исчадием ада, и это поистине так х (
Гость
оставь их в покое. слушай на здоровье что тебе нравится. но другим не мешай. я тоже слушаю всё в основном в наушниках
Гость
Ответ в вас.
Гость
А некоторые Бетховена от Баха не могут отличить. Их как назвать? Они в каком искусстве что понимают ?
Гость
не надо никаво називать глупими- это вопервых, а во вторых- какой смысл в рок-музике? Как она помагает вам в жизни? Какими людьми становьятся те кто её слушает? У вас есть право выбора и не обьязательно остальним должно нравиться то что нравится вам. Любите то что вам нравиться, и слушайте то что вам приятно, а главное не завидуйте остальним в том что они на вас не похожи....
Гость
вряд ли кактегоричность в суждениях может служить признаком большого ума, просто эти люди не дают себе труда послушать то, о чем судят...
Гость
Люблю хороший рок. Не люблю плохой рок. А у тебя в вопросе это как-то не различается, смотрю...
Гость
Потому, что рок это звучание хаоса, это истошный звон и скрежет, подобный сталкиванию космического мусора в пространстве. Из этого мусора состоит вся вселенная, земля и человек (просто в разных комбинациях хим. элементов) . Рок и хаос под силу вынести и выстоять только стойкий Дух, проходящий адскую муку в душе, это начало пути поЗНАНИЯ, это исследование темной стороны (хаоса) . "Верующие" страшатся хаоса, потому, что их вера слаба, они не верят, что выстоят под натиском хаоса, он разрушает их шаткую внутреннюю гармонию и причина в слабости их Духа, который они тренируют искуственными постами и лишениями, но в реальные испытания не суются. Но тот, кто в этом хаосе освоился, чует закономерность и течения мысли, тот научается его у-по-ряд-очивать (видеть по ряду очами) , если сам не впадет в хаос, по слабости Духа своего.
Гость
да разве на музыкальные вкусы влияет конфессиональная принадлежность ?
Гость
Не.. понимают.., что.. громкая.. музыка.. это.. еще.. и слова.., которые.. несут.. смысл..!!
Гость
Просто им не нравится такая музыка, а бесовщина обычная отговорка для всего что не нравится
Гость
Зато рок-оперы про Христа ставят
Гость
никогда не унижайте людей, тем самым вы унижаете себя в глазах окружающих.