Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим об

Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим образом. Если цепочка символов начинается с буквы, то в начало и в конец цепочки добавляется 9. В противном случае из цепочки удаляется первый символ. В полученной цепочке символов каждая буква заменяется буквой, стоящей перед ней в русском алфавите (Б – на А, В – на Б, и т. д., а А – на Я). Получившаяся таким образом цепочка является результатом работы алгоритма. Например, если исходной цепочкой была цепочка Т5, то результатом работы алгоритма будет цепочка 9С59, а если исходной цепочкой была 5Г3, то результатом работы алгоритма будет цепочка В3. Дана цепочка символов Д1М6У. Какая цепочка символов получится, если к данной цепочке применить описанный алгоритм дважды (то есть применить алгоритм к данной цепочке, а затем к результату вновь применить алгоритм)? Ответ 9 г1 л 6 з 9 Русский алфавит: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально, ТОН, нечетно ОН, убрали первую букву ПО, заменили на след. по алфавиту ПО, четное кол-во символов,  ПАО, добавили А в середину РБП, заменили на след по алф. Ответ: РБП