Расстояние между двумя пристанями катер проплывает по течению реки за 6ч,а плот за

Расстояние между двумя пристанями катер проплывает по течению реки за 6ч,а плот за42ч .за сколько часов катер проплывет такое же расстояние по озеру
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние по реке и по озеру одинаковое, примем его за 1 V=S:t 1:6=1/6 - скорость катера по течению 1:42=1/42 - скорость течения (скорость плота) 1/6-1/42=7/42-1/42=6/42=1/7 (км/ч) собственная скорость катера t=S:V 1:1/7=7 (ч) Ответ: катер проплывет это расстояние по озеру за 7 часов