Некоторый алгоритм из одной цепочки десятичных цифр получает новую цепочку следующим образом. Сначала вычисляется сумма всех цифр в цепочке. Если сумма является нечетным числом, к цепочке справа дописывается цифра 1, в противно...

Некоторый алгоритм из одной цепочки десятичных цифр получает новую цепочку следующим образом. Сначала вычисляется сумма всех цифр в цепочке. Если сумма является нечетным числом, к цепочке справа дописывается цифра 1, в противном случае – цифра 0. Все нули в цепочке заменяются на цифру 1. Из полученной цепочки удаляется первая слева подцепочка, состоящая из последовательно идущих единиц. Полученная таким образом цепочка является результатом работы алгоритма. Например, если исходной была цепочка 5431, то результатом работы алгоритма будет цепочка 543, а если исходной была цепочка 7023, то результатом работы алгоритма будет цепочка 7231. Дана цепочка символов 819. Какая цепочка символов получится, если к данной цепочке применить описанный алгоритм дважды (то есть применить алгоритм к данной цепочке, а затем к результату вновь применить алгоритм)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применим алгоритм первый раз: 819 819=8+1+9=18=1+8=9 - нечетное => приписываем справа 1 8191 Нулей в цепочке нет Удаляем первую подцепочку, состоящию из единиц слева 891 Конец первого алгоритма Применим алгоритм второй раз: 891 891=8+9+1=18=1+8=9 - нечетное => приписываем справа 1 8911 Нулей в цепочке нет Удаляем первую подцепочку, состоящию из единиц слева 89 Конец второго алгоритма Ответ: 89