Некоторый груз предполагается перевезти на пяти машинах грузоподъемностью 1,5 т за 6,4 ч.  За какое время перевезут этот груз три машины грузоподъемностью 2 т при той же скорости перевозки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7,5 т - грузоподъемность первых пяти машин 6 т - грузоподъемность трех машин по 2 т Составляем пропорцию: m : 7,5 -- 6,4 ч      m : 6    --  х ч             хm/7,5 = 6,4m/6 6xm = 7,5*6,4m 6x = 48   x = 8 (ч)                             Таким образом, для перевозки этого же груза с той же скоростью, трем машинам, грузоподъемностью по 2 т, потребуется 8 ч. Ответ: за 8 часов.