Некто двигаясь на катере по течению реки проходит за один час 14 км 800м а против теч?

Некто двигаясь на катере по течению реки проходит за один час 14 км 800м а против теч??ния - за час только 9 км. Определить скорость течения реки и скорость катера в стоячей воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость ПО ТЕЧЕНИЮ равна 14,8км/1ч=14,8 км/ч Скорость ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, соответственно, 9 км/ч Пусть собственная скорость равна х, а скорость течения-у. Составим систему: х+у=14,8 х-у=9 Выразим одно через другое: х=у+9 И подставим (у+9)+у=14,8 Получаем систему: х=у+9 (у+9)+у=14,8 Дальше уже сама запиши) Выход из системы: х=11,9 у=2,9 Дальше вспоминай, что мы за х и за у принимали, и вот тебе ответ! Удачи!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы