Некто отправился к источнику за водой с двумя кувшинами ёмкостью в 3 и в 5 литров ка

Некто отправился к источнику за водой с двумя кувшинами ёмкостью в 3 и в 5 литров как сможет он принести домой ровно 4 литра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наполняем 5 литровую, переливаем в 3 литровую. Таким образом у нас осталось 2 литра в 5 литровой и полная трехлитровая. 2) Выливаем воду из трехлитровой. 3) Из пятилитровой два литра переливаем в трехлитровую. 4) Наполняем пятилитровую. 5) В трехлитровую можно поместить еще 1 литр, перелив из пяти- в трехлитровую, а потом вылив воду из трёх-, получим четыре литра в пятилитровой