Некто задумал число,увеличил его в 2,5 раза , после этого прибавил к результату 3 1/3 ;что получилось, умножил на 2/5 и из полученого результата вычел заду манное число. Сколько оказалось в итоге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
((2,5х+3[latex] \frac{1}{3} [/latex] ) * [latex] \frac{2}{5} [/latex] ) -х = ( [latex] \frac{2}{5} [/latex] * [latex] \frac{3}{2} [/latex] х + [latex] \frac{10}{3} [/latex] * [latex] \frac{2}{5} [/latex] ) -х = ( [latex] \frac{3}{5} [/latex] х + [latex] \frac{4}{3} [/latex] )-х = [latex] \frac{3}{5} [/latex] х - х +[latex] \frac{4}{3} [/latex] -х = - [latex] \frac{3}{5} [/latex] + [latex] \frac{4}{3} [/latex] [latex] \\ \\ [/latex] - [latex] \frac{3}{5} [/latex] =- [latex] \frac{4}{3} [/latex][latex] \\ x= \frac{4}{3} * \frac{5}{3} = 2 \frac{2}{9} [/latex]