Нелли В МАГАЗИН ЗАВЕЗЛИ ЯБЛОКИ.ДО ОБЕДА ПРОДАЛИ 2/3 ВСЕХ ЯБЛОК,ПОСЛЕ ОБЕДА ОСТАВШИЕСЯ 300КГ .СКОЛЬКО ЯБЛОК ЗАВЕЗЛИ В МАГАЗИН?
Нелли
В МАГАЗИН ЗАВЕЗЛИ ЯБЛОКИ.ДО ОБЕДА ПРОДАЛИ 2/3 ВСЕХ ЯБЛОК,ПОСЛЕ ОБЕДА ОСТАВШИЕСЯ 300КГ .СКОЛЬКО ЯБЛОК ЗАВЕЗЛИ В МАГАЗИН?
х кг завезли,продали 2/3х кг
х-2/3х=300
1/3х=300
х=900 кг